Акции и конкурсы

13.12.2021 08:18 - 13.12.2021 08:18

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» стартует на Логойщине

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Чтобы в рождественские и праздничные дни произошло как можно меньше пожаров и несчастных случаев, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 12 по 30 декабря 2022 года проведёт акцию «Безопасный Новый год!».

Республиканская акция пройдёт в три этапа.

1-й этап— продлится с 12 по 16 декабря и будет проходить в формате проведения профилактических мероприятий с людьми пожилого возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2 этап —с 19 по 23 декабря мероприятия пройдут с учащимися школ на базе учреждений общего среднего образования, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа.

3-й этап —начнётся перед самым Новым годом, с 26 по 30 декабря. Проходить он будет в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах массового пребывания людей.

На территории Логойского района проходит профилактический проект «Логойск - здоровый город»

"Логойск - здоровый город"

В целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин  с 4 по 30 апреля 2022 года на территории Минской области проходит месячника безопасности.

С 28 марта по 1 апреля воспитанники учреждения дошкольного образования принимают участие в районном этапе республиканского фестиваля художественного творчества  «Вяселкавы   карагод». На фестиваль представлен белорусский народный танец "Купалінка"

29 марта в нашем учреждении дошкольного образования прошёл смотр-конкурс среди педагогов "ЛУЧШИЙ УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" с целью создания условий для организации образовательного процесса по привитию навыков безопасного поведения дошкольников.

1 марта на Логойщине стартует акция МЧС  «День безопасности. Внимание всем!»

С 31 января по 24 февраля в Логойском районе проходит межведомственная акция

"Дружим с Законом!

С 18 января по 19 февраля на территории Логойского района спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

C 17 января по 21 января в учреждении дошкольного образования проходит Неделя здорового питания

9 января прошел областной конкурс для педагогических работников «Педагогическая IT-мозаика»

Станкевич С. В. предоставила свою работу "Город Логойск. Белорусская Швейцария"

Педагоги учреждения дошкольного образования начали активную подготовку к районному фестивалю творчества детей с инвалидностью "Зажги свою звезду"

Педагоги учреждения дошкольного образования приняли участие в областном проекте "Мой профессиональный старт". В рамках работы над проектом большое значение уделялось знакомству воспитанников с профессиями и трудом взрослых.

20 сентября педагоги учреждения дошкольного образования приняли участие в конкурсе на лучшую поздравительную открытку ко дню учителя "Поздравление педагогам Логойского района".

С 1 июня по 30 июля педагоги учреждения дошкольного образования участвовали в районном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение территории учреждения дошкольного образования. Были подготовлены три тематические клумбы "Белорусочка", "Территория детства", "ПДД".

С 3 по 7 мая в учреждении дошкольного образования проходит областная гражданско-патриотическая акция, посвящённая 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне "Быть достойными Великой Победы!"

С целью формирования высокой экологической культуры воспитанников, повышения их активной социальной позиции через проектную, творческую деятельность, направленную на сбережение ресурсов и охрану окружающей среды, педагоги учреждения дошкольного образования принимают участие в районном этапе областного конкурса экологических проектов "Зелёная школа". Пожелаем им удачи!

С целью создания оптимальных условий пребывания воспитанников в учреждении  дошкольного образования и совершенствовании качества организации образовательного процесса в летний период, педагоги учреждения дошкольного образования принимают участие в районном этапе фестиваля-конкурса среди учреждений дошкольного образования "Удивительный мир детства".

В период с 16 марта по 30  марта педагоги учреждения дошкольного образования принимают участие в районном смотре-конкурсе "Лучший уголок книги".

С 2 по 10 марта в учреждении образования проходила выставка поделок "Самым милым и любимым", посвящённая Международному женскому дню 8 марта.

Наша воспитанница Говорун Алиса принимала участие в районный этапе открытого фестиваля «Я – исследователь". Она заняла 1 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

С 07.12 по 25.12 в учреждении   проходил конкурс на лучшую ёлку, изготовленную своими руками из подручных материалов "ТЕХНОЁЛКА - 2021".

9 декабря состоялся районный фестиваль творчества детей с инвалидностью "Зажги свою звезду". Воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания "Рябинка" Степан Аксенович и Сергей Король приняли активное участие в нём.

Педагогические работники совместно с воспитанниками учреждения дошкольного образования приняли участие в энергомарафоне.

02.11.2021 13:56 - 07.12.2022 14:26